Пн-Чт с 11:00 до 19:00;
Пт с 11:00 до 18:00;
Сб, Вс с 12:00 до 18:00

Шторы плиссе в современном интерьере

Цена от 3200 рублей за изделие

шторы-плиссеНи один интерьер помещения не обходится без оформления окна. На окна вешают тканевые занавеси различных фасонов или устанавливают жалюзи разных видов. Помимо своего прямого назначения закрывать окна, и те и другие, являются элементами дизайна и способствуют созданию уюта и комфорта.
Тканевые шторы плиссе являются классикой оформления оконного проёма, они могут быть из одного полотна или из нескольких. Но можно сделать и очень оригинальные тканевые шторы – это шторы-плиссе, которые привлекают внимание и завоёвывают популярность как своеобразный вид жалюзи.

Шторы плиссе на окна

Шторы-плиссе устанавливаются на любые окна и отличаются от жалюзи своими конструктивными особенностями, которые позволяют задекорировать не только стандартное прямоугольное окно, но и окна круглой, полукруглой, овальной, трапециевидной, треугольной конфигурации, потолочные окна.

Слово «плиссе» французское и переводится как складка. Применительно к ткани, плиссе называют заглаженные на ней мелкие параллельные складки. В расправленном виде складки не исчезают совсем, а придают полотну красивый гофрированный вид.

Ткани для штор плиссе

Для изготовления штор-плиссе используются искусственные ткани из полиэстера или смесовые с добавлением натуральных волокон. Они различны по фактуре и по цветовой гамме. Современные технологии позволяют сделать полотно устойчивым к ультрафиолетовому излучению. Оно не выгорает и хорошо защищает помещение от перегрева.
Для придания тканям других, необходимых для штор, качеств, их пропитывают различными составами, которые отталкивают пыль, защищают от влаги, делают шторы пожаробезопасными и не способными накапливать статическое электричество. Плиссе на полотне делают на специальных станках, стандартная глубина складки составляет 20 мм, но можно изготовить и меньших и больших размеров.

Конструкция штор плиссе

Конструкция штор плиссе очень простая – плиссированное полотно нужного размера закрепляется на специальном карнизе, а с помощью шнуров и цепочки складки собираются в плотный пакет, который потом закрепляется наверху окна или собираются до определённого уровня.
Управление процессом открывания и закрывания несколько видоизменяется в зависимости от того, на какие окна крепятся изделия. На обычном вертикальном окне они могут свободно висеть, на откидных – в изделии предусмотрена боковая фиксация, которая удерживает ткань от провисания.. При установке на мансардное и потолочное окно в конструкции предусмотрено специальное натяжение.

Управление шторой плиссе

Оригинальный вид штор-плиссе, огромный выбор полотен по цвету, текстуре и фактуре, простота конструкции, а так же, возможность декорировать окна любой конфигурации, сделали их популярными. Управление может быть ручное или с электроприводом.

Контакты

Сделать предварительный расчет и пригласить мастера на замер можно по телефону (812) 942-74-23

Почему стоит заказать жалюзи у нас?

  • Экспресс изготовление проекта за 24 часа
  • Команда специалистов и техников
  • Качество материалов, одобренное клиентами во всем мире
  • Многолетний опыт
  • Техническая поддержка и производство
  • Большой выбор тканей

Рулонные шторы

Перейти в каталог

Вертикальные жалюзи

Перейти в каталог

Горизонтальные жалюзи

Перейти в каталог

Уют в доме от дизайна до воплощения Вашей мечты

  • Закажите замер

    Вызов замерщика - самый простой способ узнать точную стоимость вашего изделия.

  • Узнать цены

    Цена готовых изделий конкурентоспособна и доступна всем покупателям.

  • Сделайте заказ

    Предварительно советуем вызвать мастера, который произведет замеры и проконсультирует вас на месте.

Заказ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Режим работы: Пн - Чт с 11-00 до 19-00; Пт с 11-00 до 18-00; Сб, Вс с 12-00 до 18-00

Специалисты подберут систему и ткань для рулонных штор, учитывая размеры окна и дизайн помещения.

Посмотреть образцы рулонных штор можно у нас в офисе или оформить договор на дому, пригласив мастер на замер по телефону (812) 942-74-23

Уточнить детали

Вызов замерщика - самый простой способ узнать точную стоимость вашего изделия.

Мы поможем выбрать идеальные солнцезащитные системы для Вас.

Замер бесплатный при заказе монтажа

Вызвать замерщика